Resume №10636 Updated 2 December 2023
From rub / month
St. Petersburg (ready to move)

Male, 65 years

Citizenship: Russia


Work experience

7 years 6 months

October 2016 — now

Ведущий инженер-конструктор

Уральский завод гражданской авиации (Авиастроение), Санкт-Петербург

«Конструкторское Бюро Самолетостроительного Производства» (КБ СП).
Разработка документации для освоения на предприятии опытного и серийного производства летательных аппаратов. Подготовка конструкторской документации для проведения ОКР. Внедрение производственных основ и алгоритмов авиационного производства на создаваемом на Урале предприятии по сборке летательных аппаратов гражданского и военного назначения.
Конструкторское сопровождение самолетостроительного производства, освоение новых видов авиационной техники, работа с разработчиками авиационной техники, взаимодействие с различными авиационными структурами (АР МАК, Росавиация).
Разработка документации эксплуатационной и ремонтной на авиационную технику: формуляры, паспорта, этикетки, руководства по капитальному ремонту, руководство по эксплуатации, техническое задание, технические условия.


2 years 2 months

October 2013 — December 2015

Заместитель генерального директора

Первоуральский завод горного оборудования (Машиностроение), Первоуральск, Свердловской области

Руководство производственно-хозяйственной деятельностью завода. Осуществление административного руководства и общий контроль деятельности подчиненных подразделений за производственным процессом: отдел материально-технического обеспечения, конструкторский, технологический, планово-диспетчерский отделы; службы главного механика и главного энергетика, обеспечение выполнения возложенных на них задач. Контроль состояния зданий и цехов, организация их ремонта в случае необходимости. Мониторинг отрасли с точки зрения применения новых технологий и материалов. Технико-экономическое обоснование закупки нового оборудования и материалов.
Продукция завода поставлялась на предприятия горно-рудного и металлургического комплексов: дробилки, мельницы, конвейера, роликоопоры, барабаны приводные, гидроциклоны, цепи приводные, клети шахтные, муфты, изделия каменного литья для футеровки трубопроводов и т.д.
При непосредственном руководстве были разработаны и изготовлены консольные, с вылетом 4, 5 метра, перемешивающие устройства для работы в агрессивной среде. Изготовленные изделия поставлены на ОАО «Святогор» ( структурное подразделение УГМК (Уральская горно-металлургическая компания) . На заводе впервые были выполнены работы по изготовлению емкостей большого диаметра ( 8, 0 метров) и высоты (9, 0 метров). Разработка конструкторской документации и технологическая подготовка прошли под моим руководством. Работы были связаны с металлообработкой, гибкой листового материала, сваркой, проверкой сварных швов, транспортировкой сборочных единиц к месту окончательной сборки, организация работ на предприятии заказчика по окончательному монтажу емкостей.
На территории завода находились, годами накопленные, «залежи» бракованных изделий камнелитейного производства. В процессе изучения вопроса возможности применения отходов, была разработана программа, с привлечением специалистов сварочного производства из НИИ, по их применению. Результатом творческого подхода, стала разработка производственной линии по изготовлению мелкой фракции сварочного флюса.
В камнелитейном цехе была смонтирована линия, разработанная силами конструкторского и технологического отделов, по изготовлению сварочного флюса из отходов камнелитейного производства.
Главным результатом работы на предприятии является увеличение объемов производства в денежном исчислении в четыре раза.
Общая численность работающих на предприятии: до 800 человек.
Кроме непосредственной работы на заводе, в мои обязанности входила работа со сторонними организациями: Сверловэнерго, Водоканал, Железная дорога, Газпром, МЧС, Прокуратура, МВД, а также взаимодействие с министерством промышленности Свердловской области и администрацией г.Первоуральска.


30 years 4 months

June 1983 — October 2013

Начальник цеха

Свердловский машиностроительный завод им.Калинина (Машиностроение), Екатеринбург

Организация производственного процесса по выполнению плана производства завода (зенитно-ракетные комплексы С300 и БУК). Проведение реконструкции производства, перебазирование оборудования, освоение новых видов станков, внедрение и освоение новых видов изделий. Основным направлением в механообработке являлся перевод, освоение и изготовление деталей на станках с ЧПУ. За время работы участвовал в запуске и освоении новых видов техники. Работал со всеми конструкторскими и технологическими отделами завода. За время работы приходилось много заниматься реконструкцией производства. В цехе работало до 500 человек. Станочный парк составлял 240 единиц металлообрабатывающего оборудования. Кроме этого в цехе были участки: сварочное производство, лакокрасочное, сборочное, гидро и пневмо испытания. Цех работал по принципу от заготовки до готового изделия. Применяемые материалы: сталь, алюминий, титан, жаропрочные сплавы, спецстали. Приемка продукции осуществлялась службами ОТК и Представителями Военной приемки. Все работы в цехе велись с соблюдением норм международного стандарта ИСО9001.


Education

Higher

1981 г.

Харьковский авиационный институт, Харьков

Faculty Самолетостроение

Specialization Проектирование и производство летательных аппаратов



Computer knowledge:

Confident user


Driver licence:

Categories A B (1984 г.)

Avia-Uspeh

Similar CVs

By agreement
male, стаж more than 24 years
By agreement
male, стаж more than 18 years
By agreement
male, стаж more than 15 years

1,202 more similar resumes